От российского сенатора Алексея Пушкова прозвучал комментарий относительно реакции МИД Великобритании на слова президента России Владимира Путина о приверженности терминам «мама и папа».

«Ответ по существу содержится в юмористической музыкальной пантомиме с участием актера Владимира Зеленского «Папа вам — не мама». Даже если президент Зеленский во имя «толерантности» так больше не считает (хотя, надеюсь, считает), в этом он был абсолютно прав», — высказала член Совфеда в своём Twitter-аккаунте.

Напомним, глава государства Владимир Путин ранее пообещал, что до тех пор пока он будет занимать должность президента, в России не введут обозначения «родитель №1 и родитель №2», а только «мама и папа». После этого в Министерстве иностранных дел Великобритании ответили, что гордятся легализацией однополых браков на территории Соединённого Королевства и открыто призывают мир к борьбе с дискриминацией сексуальных меньшинств.

Алексей Пушков признался, что удивлён пафосом дипломатов из Британии. По его мнению Россия и российские власти ничего не навязывает Западу, однако и не готовы принимать чуждых понятий.

Источник