Российские СМИ обсуждают странную выходку лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, появившегося на заседании Государственной думы в белых перчатках. Встав за трибуну политик обратился с призывом ко всем депутатам — надевать на работу резиновые перчатки, а уборщицам поручил тщательнее проверять количество микробов на поручнях и столах.

Жириновский заявил, что наибольшее количество микробов собирается как раз на поручнях лестниц. Кроме того, вирусы передаются по средствам рукопожатий. Именно поэтому лидер ЛДПР запретил пожимать ему руку и приветствовать другими способами.

«Президент сам протягивает — я пожму, и спикеру Госдумы Вячеславу Володину пожму руку», — в качестве исключения добавил Жириновский.

Со слов депутата, многие парламентарии уже давно стали ходить в перчатках, а остальные члены фракции наденут их в ближайшее время.

Напомним, ранее от Жириновского прозвучало заявление, что из-за вспышки смертельного коронавируса, члены ЛДПР решили прекратить обниматься для соблюдения гигиены.

Источник