Газета «The Sun» сообщает о трагедии, произошедшей в одной из семей в американском штате Нью-Джерси. 73-летняя Грейс Фуско (Grace Fusco) и трое её детей скончались от коронавируса в течение одной недели.

У жительницы Нью-Джерси было 11 детей и 27 внуков. В начале марта они собрались всем семейством на традиционный семейный обед, во время которого несколько членов семьи могли заразиться новым типом коронавируса Covid-19.

В результате заражения инфекцией скончались двое старших детей Грейс — сын Кармайн и дочь Рита. Им было около 50-55 лет. Первой скончалась Рита, но тогда члены семьи ещё не знали о диагнозе. Только после её смерти они узнали, что женщина была заражена коронавирусной инфекцией. Потом умер Кармайн. Спустя несколько суток умерла сама Грейс.

По словам её племянницы и семейного адвоката Роузанн Парадисо Фодера, в последние дни жизни состояние Грейс оценивалось как тяжелое. Её подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Женщина уходила из жизни, не зная о гибели своих старших детей.

Спустя день после смерти матери, 19 марта, скончался третий сын её Винсент Фуско.

По данным местных СМИ, ещё 19 членов семьи находятся на карантине, в изоляции. Двое из них в реанимации. Со слов, находясь в карантине оставшиеся в живых члены семьи лишены возможности проводить умерших в последний путь.

Напомним, недавно на одной из свадеб в австралийском Сиднее короновирус подхватили 31 человек.

Источник