Газета «Коммерсантъ» опубликовала интервью с предпринимателем Романом Путиным — двоюродным племянником президента России Владимира Путина.

Во время общения со СМИ родственник главы государства высказался об альтернативе Путину на посту президента. Разговор на эту тему зашёл после вопроса о его отношении к предложенным депутатом Госдумы Валентиной Терешковой поправкам к Основному закону касательно президентских сроков.

«Наша страна нуждается в сильном лидере. Тем более в ситуации глобального кризиса. Альтернативы Владимиру Путину нет. Ну не Навальный же?», — задаётся вопросом предприниматель.

Как признался Роман, в ближайшем будущем он намеревается создать партию «Люди дела», чтобы пройти в Госдуму. Когда же у племянника Путина поинтересовались, обсуждал ли он свои намерения с администрацией президента, Роман заявил, что при необходимости партия готова это сделать. Бизнесмен собирается финансировать партию лично, с привлечением спонсоров в будущем. По словам Романа Путина, на сегодняшний день он готов выделить на организацию съезда партии 2-3 миллиона рублей, остальное «донесут партнеры».

Напомним, отец Романа Путина — Игорь Путин, двоюродный брат главы государства. Ранее Роман Путин состоял на службе в ФСБ, а также работал советником мэра Рязани по безопасности. После ухода с госслужбы, он стал консультировать крупные финансово-промышленные группы и губернаторов.

Источник