Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, когда закончится карантин в Москве. Он дал понять, что ограничительные меры затянутся.

Градоначальник сообщил, что дальнейшие решения по данному вопросу будут не раньше конца мая. Он пояснил, что в Москве нет обязательного предписания находиться на улице в масках и перчатках. Собянин добавил, что при постоянном ношении их в транспорте человек адаптируется и готов пройтись в защитных средствах по городу.

Говоря о том, когда закончится карантин в Москве, мэр отметил, что "нужно неделю-другую пожить в таком режиме", передает RT. Собянин пояснил: необходимо посмотреть, как скажутся на эпидемиологической ситуации майские праздники и открытие производств, промышленности и строительства, сообщает сайт "Комсомольская правда".

На следующей неделе в Москве планируется открыть МФЦ, передает телеканал "360". По словам мэра города, медицинская система столицы справляется с нагрузкой, которая ей досталась. Власти Москвы установили для врачей и социальных работников надбавки до 46 тысяч рублей.