Украина должна быть готова к тому, что безопасная реинтеграция Донбасса — это надолго, заявил вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников.

Об этом чиновник заявил в интервью «Главкому», материал опубликован сегодня, 11 июля.

«Даже если мы завтра проведем выборы на тех территориях — а это значит, что они будут свободными от оккупационных войск и там не будет незаконных вооруженных формирований, будут развеваться украинские флаги — эта территория еще долго будет оставаться территорией войны», — отметил Резников.

«Потому что там родились дети, которые не знают, что такое свободная Украина, и сегодня уже в школу идут», — добавил вице-премьер.

ИА REGNUM напоминает, что сейчас Киев усиленно продвигает идею пересмотра Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе, и Резников является одним из главных лоббистов этой инициативы.

В частности, на днях чиновник заявил, что Запад должен поддержать пересмотр Минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе, поскольку они (соглашения) уже не отражают реалии.

Источник