Антон Долин на своей странице в фейсбуке сообщил, что покидает программу «Вечерний Ургант», в которой он проработал больше восьми лет. Решение об увольнении принимал не он и не создатели передачи, отметил кинокритик

«В "Вечернем Урганте" чудесная команда, все-все, от самого Вани Урганта до операторов и гримеров. Внутри Первого канала это какая-то Новгородская республика, чудом уцелевшая посреди мрачного Московского царства. Классные, чуткие, остроумные молодые люди, усилиями которых на федеральном телевидении существует этот островок свободы. Мне было с вами хорошо, и мы не прощаемся», — написал он.

В комментарии РБК Долин сказал, что не может разглашать детали ухода. «С чем это связано — я знаю, но знаю не на 100 процентов, а домыслы в этой ситуации совершенно непозволительно сообщать», — отметил он.

Что еще известно:

Антон Долин с 1997 по 2003 год работал корреспондентом и ведущим на радиостанции «Эхо Москвы», сотрудничал с «Газетой», «Московскими новостями». С 2007 по 2019 год Долин работал кинообозревателем на радиостанции «Маяк», с 2010-го по 2019-й — на «Серебряном дожде». С 2017 года — главный редактор журнала «Искусство кино».

Источник