МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Российские парламентарии ответили на слова заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса, пригрозившего Москве "потоком гробов" в случае войны с Украиной.
 
Так, депутат Госдумы Руслан Бальбек напомнил, что Россия не собирается воевать с Украиной и что в Киеве прекрасно об этом знают.

"Именно поэтому секретарь СНБО несет весь этот бред, демонстрируя свое тактическое и военное невежество. Какие солдаты? Какой опыт в Донбассе? Россия относится к продвинутым в военном плане державам, которые не вводят армии до тех пор, пока с безопасного расстояния не расстреляют все объекты противника, представляющие угрозу", — сказал Бальбек РИА Новости.

Он добавил, что представителя СНБО "заклинило" на гражданской войне в Донбассе, которую он считает вершиной украинского военного мастерства.
 
В свою очередь, сенатор Франц Клинцевич в интервью газете "Взгляд" рассказал о плачевном состоянии Вооруженных сил Украины.
 
"Там постоянные пьянки, чрезвычайные ситуации и полная деморализация личного состава", — сказал сенатор, добавив, что на смену "толковым офицерам старой советской школы приходят популисты, провокаторы и шапкозакидатели вроде Кривоноса".
 
Клинцевич также отметил, что руководство Украины находится "в американском пуле низкопробных провокаторов, формирующих негативный контент вокруг России".
 
"Кривоносу не следует беспокоиться о наших потерях. Ему надо думать о своих гражданах и о том, к чему может привести военный конфликт между Россией и Украиной", — подчеркнул парламентарий.
 
Он добавил, что все эти заявления Киева звучат на фоне отсутствия признаков какой-либо агрессии со стороны Москвы.
 
Ранее в интервью изданию "Обозреватель" заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос заявил, что война России с Украиной чревата для Москвы "огромными потерями" и "потоком гробов". Он также обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине.