На Урале 85-летнюю бабушку выписали из больницы с синяками и сломанной рукой. По словам внучки, пожилую женщину там привязывали и били.

Как пишет E1.RU со ссылкой на Алену Лобановну, внучку Галины Андрияновны, бабушка попала в Нижнетагильскую больницу на Пихтовых горах с двусторонним воспалением легких и подозрением на коронавирус. Диагноз подтвердился, и пациентку перевели в инфекционную больницу на улице Сульфатной. Посещения родными были запрещены.

"По телефону бабушка жаловалась нам: заберите меня домой, тут концлагерь, надо мной издеваются. Я думала, что бабушка в силу возраста уже слишком остро, эмоционально все воспринимает. Уговаривала: надо потерпеть, надо лечиться. Она плакала: меня бьют, привязывают к кровати", - рассказала Алена.

С ее слов, бабушка психических расстройств не имеет, дома ведет себя абсолютно нормально, живут вдвоем с дедушкой. Галина Андрияновна была выписана 14 октября. В больнице заранее предупредили, что бабушка повредила руку.

По словам внучки, дома бабушка была очень уставшей, еле ходила. Та раздела ее, чтобы поменять памперс, и увидела страшные синяки с двух сторон на плечах.

"Правая рука вся синевато-черная. Левая тоже до локтя такого же цвета", - рассказала Алена.

С ее слов, испуганная бабушка постоянно спрашивала, точно ли она дома, а не в больнице, и просила надеть на нее маску из страха, что "сейчас увидят". Бабушка рассказала, что ее била некая женщина по имени Марина, в том числе кулаком.

Галине Андрияновне вызвали скорую помощь, и врачи сказали ее семье, что ушибам больше недели. Также у нее был выявлен перелом правого плеча, хотя из больницы она была выписана без гипса и повязки.

Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ранее жительница Москвы рассказала, что ее пожилая соседка оказалась брошена у подъезда после выписки из больницы, где она лечилась от коронавируса.

Источник