Пранкеры Вован и Лексус разыграли премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Об этом сообщает The Guardian.

Позавчера Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) распространили аудиозапись разговора Трюдо с девушкой, представившейся экоактивисткой Гретой Тунберг. Беседа состоялась в январе после падения украинского пассажирского самолета в Иране, а продлилась 10 минут. В ходе нее мнимая Тунберг пожаловалась на беспокойство из-за мирового кризиса и сообщила о предчувствии мировой войны. Трюдо согласился с ней.

«Вы, взрослые, ведете себя как дети! Мы можем создать мир, в котором каждому найдется место — белым и черным, христианам и мусульманам, Трампу и Путину, Борису Джонсону и Корбину, Терренсу и Филлипу (персонажи мультсериала "Южный парк". — Прим. ред.). Выйдите из НАТО, сложите оружие, собирайте цветы, улыбайтесь природе!» — заявила «Тунберг».

Канадский премьер-министр ответил ей, что также мечтает о мире без солдат, но пока тот, к сожалению, не таков.

В марте 2019 года, как сообщал «Рамблер», Вован и Лексус разыграли специального представителя США по Венесуэле Элиотта Абрамса — представились тогдашним президентом Швейцарии Ули Маурером и убедили американца, что заблокировали счета в швейцарских банках попавших под санкции сторонников президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а крупные суммы денег на них переводили в том числе журналистка Ксения Собчак и писатель Дмитрий Быков.

Источник