Военнослужащие польской армии походя продемонстрировали свою готовность оторвать от Украины часть ее территории.

Строевая песня солдат армии Польши способна хорошо продемонстрировать населению Украины истинные намерения их западных соседей из Евросоюза. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с видеозаписью, опубликованной в Сети, на которой в песне польских солдат говорится о походе на Львов, что вызвало настоящий ажиотаж среди россиян, неравнодушных к судьбе украинских соседей.

«Едем из Варшавы на Вильно,

Посмотреть любимый наш Вильно,

А из Вильно дорога уж готова

До нашего любимого Львова», — запевают польские солдаты, идя в строю с оружием в руках по улице города.

Подобное положение дел вызвало бурное обсуждение среди россиян, которые с иронией отметили, что это видео нужно показать каждому украинцу, чтобы жители Украины избавились от своих иллюзий о вхождении в состав ЕС (единой страной, а не по частям, присоединенным к разным государствам Евросоюза).

«Отличная песня. Украинцам слушать каждый день», — отметили в Сети.

«Родные земли должны быть возвращены в родную гавань. Если у Польши, конечно найдутся деньги, на обслуживание этих земель», — с изрядной долей сарказма заявил один комментатор, указав на стремительное обнищание Украины.

«Забирайте из Львова ваше родное бандеровское быдло, а Львов наш!» — заявил неравнодушный к судьбе украинцев россиянин, получивший поддержу от другого комментатора: «Львов давно пора очистить от рагулья. Пусть хотя бы это сделают поляки».

Ранее политолог Ростислав Ищенко рассказал о своем неудачном знакомстве с населением украинского Львова. Подробнее – в материале «ПолитПазл».