Российские эксперты, занимающиеся независимым расследованием обстоятельств крушения «Боинга» MH17, встревожились из-за невозможности связаться с немецким детективом.

Деятельность Йозефа Реша в 2019 году отличалась высокой активностью, однако затем этот детектив из Германии, занимавшийся установлением обстоятельств крушения в Донбассе малайзийского «Боинга» рейса MH17, резко прекратил свою прежнюю публичную деятельность на данном поприще. В итоге исчезновение из медиапространства человека, имеющего компромат по делу MH17, насторожило российских экспертов.

Так, Сергей Григорьев, ведущий авторский дзен-канал, специализирующийся на установлении обстоятельств данной резонансной трагедии, рассказал, как в процессе общения с Юрием Антиповым (авиаэксперт, ведущий собственное независимое расследование обстоятельств крушения MH17) затронул данную тему. В итоге эксперты проявили настороженность по поводу столь необычного исчезновения Реша, и ими были предприняты попытки установить контакты с немецким детективом, которые не принесли результатов.

«Признаюсь честно, я в течении 1,5 недель безуспешно пытался выйти с этим гражданином ФРГ на связь», — заявил Григорьев, указывая на то, что, помимо прочего, обращался к третьим лицам, однако «результата так и не последовало».

В итоге эксперт обратился за помощью к СМИ для установления контакта с немецким детективом. Также автор дзен-канала рассказал о своей инициативе организовать «пресс-конференцию на одном из главных новостных ресурсов РФ с участием Йозефа Реша и Юрия Антипова».

Ранее технический эксперт Юрий Антипов высказал предположение о том, кем может быть «таинственный свидетель» по делу MH17. Подробнее — в материале «ПолитПазл».