В британском издании указали на последствия заявления главы МИД РФ, которое смогло вскрыть двойную игру Лондона.

Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о роли Великобритании в развитии дипломатического конфликта между ЕС и Россией может стать залогом победы Москвы в противостоянии с Западом. Подобное мнение было высказано в материале сетевого издания «ПолитРоссия», в котором аналитики обратили внимание на статью, опубликованную британским порталом Strategic Culture. Британцы отметили, как Лавров всего одним заявлением смог вывести Лондон на чистую воду, указав на истинные мотивы антироссийской деятельности британских спецслужб.

Так, в издании обратили внимание, насколько серьезную роль играют англичане в развитии кризиса между Россией и государствами ЕС.

«Главная ошибка британцев заключается в том, что России на этот счет уже давно все известно: в этот раз именно она сработала на несколько ходов вперед, о чем свидетельствует недавнее интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова», — заявили в издании, указывая на то, как из заявления российского министра становится очевидно, что Лондон «продолжает посылать России сигналы и предлагает устанавливать определенного рода контакты».

В данном контексте автору материала Финиану Каннингему становится очевидно, что Лавров продемонстрировал готовность британцев продолжать выстраивать отношения с Россией, публично проявляя активность для того, чтобы вбить клин в отношения между ЕС и РФ.

«Это значит, что сами они не чураются общения с РФ, но пытаются отвадить от этого других», — резюмирует Финиан Каннингем, указывая на то, как «всего лишь одним заявлением Сергей Лавров вывел на чистую воду и британское правительство, и британские спецслужбы».

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман прокомментировал недавнее антироссийское заявление главы британской разведки MI6. Подробнее — в материале «ПолитПазл».